И вновь весны круговорот…

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник, 8 Марта. Всю неделю женская половина коллектива Центра, воспитанницы, а также их мамы и бабушки принимают поздравления. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

В преддверии самого доброго и нежного праздника, 6 марта в нашем Центре прошло мероприятие «И вновь весны круговорот…». С большим старанием дети готовили выступления для своих мам, бабушек, сотрудниц, гостей и воспитанниц центра. Гостями нашего праздника стали женщины из Приобского Районного Совета Ветеранов города Бийска: Королева Софья Александровна, Пчелкина Ольга Петровна, они всегда активно участвуют в жизни наших воспитанников. В концерте в исполнении разных групп детей прозвучали яркие, затрагивающие душу, современные детские песни. Были представлены: танец в исполнении младших воспитанников и песня в исполнении старших ребят в качестве поздравления педагогам Центра. И, конечно же, весь концерт сопровождали стихи, с выражением, прочитанные детьми. В рамках концерта были проведены викторины и подвижный конкурс для мам с детьми. В конце мероприятия ребята получили сладкие подарки, а мамы и бабушка поделились впечатлениями. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям с огромной теплотой и торжественностью.

- Когда выступают наши дети и их лица светятся счастьем, мы, родители, понимаем, что правильно приняли решение изменить свою жизнь и пройти лечение от алкогольной зависимости стационарно в Наркологическом диспансере, - поделились мама, Алена Владимировна Б., в настоящее время находящаяся на реабилитации.

«Тепло, по-домашнему, прошёл наш праздник!», - отметили все ребята Центра.

Теплые весенние пожелания от воспитанников завершили Международный женский день 8 Марта, праздник душевного тепла, обаятельной улыбки и лиричного настроения. Ни одна женщина не осталась без внимания и подарков, ведь нет ничего трогательнее, чем милое стихотворение о маме или бабушке, произнесенном устами ребенка.

Детская искренность и непосредственность порадовали родителей и гостей в этот день.

Больше фотографий мероприятия