«От поколения к поколению»

8 марта — день торжественный,
День радости и красоты!
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы!

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День – 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В эти весенние дни по всей России звучат искренние поздравления  в адрес прекрасной половины человечества.

Мы всегда с особой теплотой говорим о людях старшего поколения, наших бабушках. Они, имея за плечами бесценный багаж жизненного опыта, щедро делятся им с нами. Всё, чем мы живем и гордимся, сегодня создано и сохранено их руками.

С 01 по 06 марта воспитанники краевого Центра «Надежда» совместно со специалистами по реабилитационной работе и инструкторами по труду готовились к празднику, посвященному Международному Дню 8 Марта. Всю неделю ребята собственными руками делали поздравительные открытки для прекрасной половины человечества. В творческий процесс включились даже самые маленькие воспитанники. Отсутствие навыков не беда, главное ребята подошли к этому делу с желанием и проявили фантазию. Такое творчество доступно и интересно для всех ребят. Все что нужно для открытки — бумага, клей и ножницы. Из обычной цветной бумаги и подручных материалов получились прекрасные открытки – яркие и красивые, но самое главное, они были выполнены с любовью и от чистого сердца.

7 октября открытки воспитанников с небольшим видео поздравлением были переданы для женщин в КГБСУСО «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Все поздравления были посвящены женщинам, любви и весне!

«Международный день 8 Марта — это просто замечательный повод всем женщинам сказать слова благодарности и признания. Надеемся, что в этот день особенно приятно будет получить открытки, выполненные руками воспитанников краевого центра «Надежда».

Мы рады, что ребята отдают дань уважения тем, кто заботился о каждом из нас в детстве.

Больше фотографий мероприятия