«Шаг к безопасности ребенка»

С целью повышения эффективности работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, предотвращения преступлений посредством интернет – технологий, формирования у детей навыков безопасного поведения в интернет – среде, в соответствии с планом работы правовой службы центра «Юный правовед» старшим инспектором ОУУП и ПДН ОП «Приобский» МУ МВД России «Бийское» Зубовой Юлией Алексеевной была проведена профилактическая встреча «Шаг к безопасности ребенка». Мероприятие организовано отделом МУ МВД России «Бийское» в рамках профилактического мероприятия «Безопасный интернет» в период с 11.03.2024 по 15.03.2024 года.

В разговоре с ребятами Юлия Алексеевна затронула следующие темы: «Безопасное поведение в интернете: как избежать булинга», «Знай, Телефон Доверия, он поможет защитить тебя и твоих друзей!». Сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности и ответственности за противоправные действия несовершеннолетних в интернет - среде. Юлия Зубова заострила внимание подростков на работе «Телефона Доверия», сообщила, что можно не только позвонить в отдел полиции, но и лично обратиться в дежурную часть, при опасении за свою жизнь и здоровье. Артем З. сказал: «Я никогда не буду оставлять личные данные на подозрительных сайтах». Ксения К. поделилась: «Мы на занятиях «Юного Правоведа» говорили о работе Телефона Доверия, а вот, что можно позвонить в полицию, узнала впервые»

Старший инспектор ОУУП и ПДН ОП «Приобский» МУ МВД России «Бийское» Юлия Зубова резюмировала: «Тематические встречи с подростками в центре и проведение плановых профилактических бесед являются неотъемлемой частью совместной деятельности специалистов центра и инспектора по делам несовершеннолетних»

По итогам мероприятия ребята обсудили правовые буклеты, которые подготовили ребята из «Юного Правоведа» для размещения на портале «Новый день» в рамках информационного буклета «Интернет – территория безопасности», организованного ресурсным центром КГБУСО КРСЦН «Солнышко».

Больше фотографий мероприятия