«Дари Добро» подарили модные стрижки ребятам

Среди получателей социальных услуг центра «Надежда» есть несовершеннолетние, стоящие перед выбором дальнейшего профессионального пути. Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вхождение подростка в современный мир, приобщает к его ценностям, направляет на развитие познавательных и гендерных интересов. Углубленное изучение профессий способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех каждого человека. В рамках, уже ставшей традиционной акции «Дари Добро» к воспитанникам приехали парикмахеры-стилисты города Бийска. Татьяна Коношенко рассказала о профессии парикмахера, которая стала любовью всей ее жизни. Татьяна Владимировна поделилась: «Важно, чтобы дети не просто знали о профессиях, востребованных на рынке труда, но и понимали суть дела, которому мечтают посвятить свою жизнь».

Татьяна Владимировна рассказала о последних тенденциях моды в индустрии волос и вместе с коллегами подарила профессиональные стрижки нашим воспитанникам. К каждому ребенку специалисты нашли индивидуальный подход: дети высказали свои пожелания стилистам, которые были учтены. Все получили ценные советы по уходу за своей новой стрижкой и секреты модной укладки. Мария С. удивилась: «Оказывается парикмахер, это как доктор для здоровья волос, мне все очень понравилось, я получила незабываемые впечатления». Ребята еще долго не хотели отпускать гостей, рассказывали о себе, внимательно слушали советы профессионалов.

Встреча получилась очень душевной и познавательной. Выражаем благодарность вдохновителю акции «Дари Добро» Татьяне Коношенко и парикмахерам-стилистам: Марине Владимировне Волчковой, Эльвире Джаналиевне Алакбарзаде!

Встречи наших воспитанников с невероятно яркими, позитивными и очень добрыми профессионалами своего дела – всегда заряд положительных эмоций и получение необходимых знаний для выбора дальнейшей профессии!

Больше фотографий мероприятия