Праздник Масленицы с «Движением Первых»

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем центре «Надежда» Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин, Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и радостное настроение.

Воспитанники встретили гостей – активистов «Движения Первых» из КГБПОУ "Бийский Педагогический Колледж имени Д.И. Кузнецова" весёлыми шутками и прибаутками. Праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Алена Б. с восхищением рассказала: «Я очень рада, что так весело и шумно встретили весну! Когда все вокруг веселятся и радуются, на душе становится теплее». Ксения Б. отметила: «Я тоже участник «Движения Первых», как и наши гости. И всегда буду заботиться о младших ребятах!».

Эффективное формирование у подрастающего поколения ценностей семьи, укрепления единства, привития гордости за свою Отчизну и ее традиции создается через преемственность поколений: совместную деятельность активистов «Движения Первых» КГБПОУ "Бийский Педагогический Колледж имени Д.И. Кузнецова" и участников «Движения Первых» центра «Надежда», которые делают только свои первые шаги. Но всех участников объединяют такие качества, как вера в мечту, активное добровольничество и забота о ближних.

Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, сладостей, которые с любовью приготовили сотрудники центра.

Праздником все остались довольны!

Больше фотографий мероприятия