Международный день добрых дел

Международный день добрых дел отмечается в России 15 марта.

Это событие не прошло и мимо Центра «Надежда». Ребята с интересом включились в предложенную им деятельность.

Детям дошкольного возраста было предложено посмотреть мультфильм «Как Маша Мишутку добрые дела делать учила». После просмотра Милана А. сказала: «Добрые дела делать – это хорошо». «Надо помогать, когда просят»- ответила Варя А. Затем все вспомнили песенку «Добрые дела» пели и танцевали с удовольствием.

Детям школьного возраста было предложено посмотреть социальные ролики о добрых поступках и коротко метражный фильм « Три добрых дела». После просмотра дети задумались и многие вспомнили, свои добрые поступки. Галя С. Рассказала, как она помогала бабушки донести тяжелые сумки. Геля С. вспомнила, как он кормила бездомных животных. Каждый понял, что добрые дела нужно делать всегда.

На занятиях с педагогом дети изготовили кормушки и накормили птиц.

Чтобы отблагодарить сотрудников Центра дети приготовили открытки с пожеланиями. «Спасибо вам за Ваш труд».

С детьми Центра была организована трудовая деятельность «Дело Рук».

Трудовой десант предложил с вою посильную помощь и помог сотрудникам.

С большим желанием и усердием ребята приняли участие в расчистке снега на территории Центра .Работа была нужной и не легкой, но ребята с легкостью справились и были довольны своим результатом. Снег был очищен и Костя К предложил всем позаниматься на спортивных тренажёрах. «Спорт на свежем воздухе – это здорово» - сказал Слава П.

Большую помощь дети оказали библиотекарю Центра. Ребята работали с учебной литературой: сортировали учебники, раскладывали экземпляры по шкафам, занимались ремонтам книг. Свое желание прийти помогать в будущем озвучили ребята.» Конечно, я буду очень рада, если вы будете мне помогать и в дальнейшем. Спасибо вам ребята.»

Работа в «Зеленом уголке», также привлекла детей Центра. Всем хотелось помочь растениям. Дети с желанием поливали, опрыскивали растения, рыхлить землю, убирали растительный мусор. Эта забота очень нужна растениям, особенно в весеннее время года. Настя С. Сказала « Цветочки даже повеселели».

На этом добрые дела, конечно не закончились. Маша С сказала: «Мы будем продолжать делать добрые дела, добрые поступки» и все ее поддержали.

Больше фотографий мероприятия