Региональная акция "Крым глазами Первых" среди активистов ДПС "Юный Правовед"

Все граждане нашей страны участвуют в выборах Президента России, этим правом могут воспользоваться граждане, достигшие 18-летнего возраста. А вот выразить свое отношение на ключевые события нашей страны имеют возможности все жители, в том числе и несовершеннолетние.

18 марта в РФ отмечается День воссоединения Крыма с Россией, а 17 марта в группах центра "Надежда" прошли познавательные часы на тему: "Частичка России - прекрасный наш Крым". Ребята познакомились с историей полуострова, с условиями референдума, в результате которого 18 марта 2014 года Президент РФ подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Ребята, участники "Движения Первых" центра выразили свое отношение к воссоединению наших народов художественными работами на тему: "Солнечный уголок России - Крым". Никто из участников "Юного Правоведа" и "Движения Первых" не остался равнодушным, для многих ребят события 2014 года, это история. Александр К. поделился: "Я рад, что город - герой Севастополь теперь вновь часть нашей страны и мы можем продолжать гордиться подвигами жителей Севастополя во время ВОВ".

Мероприятия, которые способствуют развитию гражданственности, толерантности, воспитывают чувство патриотизма необходимые для современных подростков. Подготовка работ для выставки, посвящённой Дню воссоединения Крыма с Россией, у подрастающего поколения формирует заботливое отношение к культурному наследию своей Родины. Дети не просто получают информацию, а учатся анализировать и делать свой осознанный выбор, который им пригодится во взрослой жизни.

#КрымГлазамиПервых #ДвижениеПервых22 #ДружбаПервых #МиллионДобрыхДел #ПервыеБийска

Больше фотографий мероприятия