Крым-мы вместе!

Участники Движения Первых и активисты ДПС «Юный Правовед» поселили историко – патриотическую панораму и познакомились с правовыми этапами становления нашей Родины. 18 марта 2024 года отмечается 10-летие воссоединения Крыма с Россией. В честь празднования этого знаменательного события в Центральной детской библиотеке города Бийска проведена историко – патриотическая панорама «Россия и Крым снова вместе». Ребята узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождения в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

Юные правоведы «Надежды» совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям и природным памятникам Крыма. Ребята с интересом слушали о самых известных и интересных местах на полуострове: о природе и животном мире, о существовании пещер и пещерных городах, о тайнах морских глубин, о величии гор и водопадов.

«Крым вернулся домой» - подытожил мероприятие воспитанник Александр Б.

Сегодня мы, россияне, можем с гордостью сделать вывод, что воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открыло новую страницу общей истории.

Тему воссоединения республики Крым и города Севастополя с Россией ребята изучали в рамках региональной акции «Крым глазами Первых». В художественных работах воспитанников отмечалось настроение ребят: «Мы один народ!». Мы должны быть как никогда, едины в стремлении отстоять свои интересы, Крым и Севастополь - вновь российские регионы, это мысли ребят, отображенных в творческих работах. Одну из работ группы «Радуга» - «Вместе с Крымом 10 лет», ребята подарили сотрудникам библиотеки в знак благодарности за проведение историко – патриотической панорамы.

Послесловие: когда ребята возвращались в центр, каждый делился рассказами о величии своей – малой Родины, частички Алтайского края.

#КрымГлазамиПервых #ДвижениеПервых22 #ДружбаПервых #МиллионДобрыхДел #ПервыеБийска

Больше фотографий мероприятия