Участие специалистов центра «Надежда» в школе наставничества «Развитие территориальных служб примирения»

Центр Надежда принимает активное участие в программных мероприятиях министерства социальной защиты Алтайского края. Специалисты нашего центра Анна Киселеава, Сергей Мелешкин, Анастасия Зайцева развиваются профессионально, в том числе и благодаря участию в семинаре «Развитие территориальных служб примирения».

Целью мероприятия было получение знаний, умений и опыта по развитию территориальных служб примирения в социальной сфере.

Специалисты КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска»: Ильиных Елена Александровна и Урбановская Анастасия Игоревна делились профессиональным опытом внедрения восстановительных технологий и реализации принципов ВП. Школа наставничества прошла на одном дыхании программа была поэтапно разработана и закончилась рефлексией.

По итогам работы первого заедания школы наставничества Анастасия Зайцева пояснила «Я в своей работе с несовершеннолетними и их родителями применяю восстановительные технологии, получив новые опыт дополнительно убедилась, что данные технологии являются триггером для успешного воссоединения кровной семьи и сокращения периода нахождения ребёнка в центре».

Анна Киселева сказала «Мне импонирует работа профессионалов КЦ города Бийска, способных гибко адаптироваться к меняющимся обстоятельствам и решать любые трудности».

Сергей Мелешкин поблагодарил организаторов: «Огромное спасибо за качественный материал. Очень четко и профессионально, а самое главное, что информация обязательно будет использована в работе».

Уважаемые коллеги, спасибо за ваш труд. Желаем успехов и профессионального роста.

Больше фотографий мероприятия