«Родительская гостиная» и родители в центре «Надежда»

Сотрудники центра, воспитанники и их родители приняли участие в «Родительской гостиной», проведение которой организовано Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М. Львовой – Беловой. 12 родителей стали непосредственными участниками мероприятий «Родительской гостиной», направленных на сплочение семьи, формирующих чувство гордости за свою Родину.

Открыла встречу директор центра Елена Воронцова, которая поприветствовала присутствующих словами: «Семья - это самые родные и близкие люди. Сегодня семьи наших воспитанников объединяются, чтобы провести время друг с другом и получить необходимый багаж знаний».

Воспитанники и родители участвовали в познавательно – патриотическом квесте: «Как хорошо, когда мы вместе», подготовленном студентами КГБПОУ «Бийский педагогический колледж им. Д.И. Кузнецова» - активистами «Движения Первых».

Тренинг для родителей: «Все начинается с семьи» направлен на повышение родительской компетенции в вопросах воспитания детей и формирование мотивации на улучшение взаимоотношений между всеми членами семьи.

Диспут с элементами презентации «Неофициальные символы России», организованный волонтером Татьяной Лукьяновой позволил участникам окунуться в историю нашей страны, рассмотреть сохраненные сотрудниками центра атрибуты старины: печь, деревянные, глиняные плошки, старинные игрушки, гармонь. «Она навеки – русская гармонь!», - закончила свою презентацию  Татьяна Лукьянова и передала инструмент юному гармонисту, бывшему воспитаннику нашего центра Константину К., который пришел на мероприятие вместе с мамой. Константин продемонстрировал своё мастерство виртуозной игрой на гармони. Встреча завершилась вручением благодарственных писем родителям, чьи дети активно проявили себя в учебной, общественной, творческой и спортивной жизни центра «Надежда». Глаза детей и родителей светились счастьем:

Алена Б., воспитанница: «Мы с мамой и сестрами были в восторге от участия в квесте. Когда мы вместе — это огромное счастье!».

Екатерина С., мама воспитанницы: «Это была не просто «Родительская гостиная», это был большой праздник семей. Все радовались, переживали друг за друга, старались помочь. Незабываемое впечатление оставила игра Константина на гармони».

Евгения Ф., мама воспитанника: «Спасибо волонтеру, Татьяне, за живой разговор о символах нашей великой Родины. Все присутствующие получили хорошее настроение и заряд положительных эмоций».

«Крепкая семья – крепкая Отчизна», подвела итог мероприятиям в центре «Надежда» в рамках «Родительской гостиной», директор Воронцова Елена Викторовна.

#годсемьи

Больше фотографий мероприятия