«Какое счастье жить на свете, когда за спиной стоит СЕМЬЯ!»

Если взять Любовь и Верность,
К ним добавить чувство Нежность,
Всё умножить на года,
То получится — СЕМЬЯ!

В рамках реализации мероприятий Года семьи в соответствии с планом работы центра «Надежда» на 2024 год воспитанниками группы «Непоседы» под руководством специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере Инны Лопатиной для участников ДПС «Юный правовед» проведен час общения: "Какое счастье жить на свете, когда за спиной стоит семья!" Ребята познакомились с семейными ценностями из презентации «Семья и семейные ценности». Посмотрели видеоролик «Дети о семье». Ребята поделились историями своих семей, семейными традициями. У каждого ребенка в семье есть родной, близкий человек, встречу с которым он очень ждет. Участники детской правовой службы высказывались, что нужно любить, беречь и прощать близких людей. В подтверждении мыслей ребят, все смотрели документальный фильм «СемьЯ» с особым вниманием. Итогом часа общение стало прочтение стихотворения автора М. Лангер «Моя семья» активисткой ДПС «Юный правовед», участницей «Движения первых» Марией С. Алена Б. поделилась: «Я очень люблю своих родителей и сестер, и знаю, когда родители пройдут лечение, мы опять будем вместе».

Очень важно, чтобы дети понимают всю важность и ценность семьи!

#годсемьи

Больше фотографий мероприятия