«Всемирный день театра»

Движение Первых Алтайского края запускает региональную акцию «В гостях у сказки», приуроченную ко Всемирному дню театра, который празднуется 27 марта.

Жизнь воспитанников нашего учреждения активна и познавательна! Воспитанники детской правовой службы «Юный правовед» и участники «Движения первых» центра «Надежда» участвовали в мероприятии «Театр раскрывает тайны», организованном Библиотекой семейного чтения г. Бийска. Ребята побывали в виртуальной экскурсии по театру, где им рассказали о профессиях в театре, они активно отвечали на вопросы викторины. Но самым запоминающимся событием стало участие в экспромте постановки сказка «Репка». Всем было весело и интересно. Ксения Б. поделилась яркими впечатлениями: «Мне было очень интересно, я заинтересовалась профессией костюмера и мечтаю побывать в настоящем театре!».

Не оставила равнодушной акция «В гостях у сказки», которая развивает интерес к театральному искусству и культуре среди участников Движения первых. Ребята совместно со сверстниками, наставниками воссоздали сюжет сказки «Теремок», который способствует стимулированию креативности и творческих способностей ребят независимо от возраста.

Театрализованная игра или драматизация является одним из видов творческих игр в нашем учреждении, которая формирует опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость, гордость за Родину).

Ребята с удовольствием принимали участие в театрализации, были эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события.

Всемирный день театра был учрежден в 1961 году на IX конгрессе Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО, который проходил в Вене. Его девиз — «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

«День театра с Движением Первых запомнится мне надолго», - с ностальгией добавил Артем З.

#ВгостяхУсказки #ДвижениеПервых22 #ПервыеБийска

Больше фотографий мероприятия