Спорт в жизни юных правоведов центра «Надежда»

Всё большую популярность среди подрастающего поколения набирают занятия физкультурой и спортом. Поэтому с большим интересом и радостью участники ДПС центра стали гостями известного в нашем городе и за его пределами спортивного клуба «Гренада».

Президент Федерации Кикбоксинга г. Бийска, Андрей Николаевич Пилюгин рассказал об особенностях занятий и о требованиях к будущим кикбоксёрам. Он показал ребятам огромное количество наград, которые завоевала школа кикбоксинга, ведь она считается одной из лучших в России, а многие алтайские воспитанники становились призёрами чемпионатов мира и различных международных турниров.

После беседы ребята смогли поближе рассмотреть ринг и тренажеры, которых в спортивном клубе очень много. Мальчишки и девчонки попробовали боксировать и тренироваться на матах. Андрей Николаевич провёл разминку для воспитанников, показывал упражнения, которые они выполняли как в одиночку, так и в парах. Помимо этого, юные спортсмены клуба «Гренада» продемонстрировали, как правильно ставить удар, передвигаться по рингу и защищаться. Никита К. поделился: «Я должен уметь постоять за себя, за родных и свою Родину».

Ребята очень старались! Им хотелось услышать слова похвалы из уст такого именитого спортсмена и тренера, ведь Андрей Николаевич – мастер спорта международного класса, чемпион Европы и России по кикбоксингу: «Спорт тренирует не только тело, но и дух. Он делает нас сильными и независимыми. Помогает нам преодолеть свои страхи, слабости, на то, что у нас никогда не хватало сил».

Все получили огромную массу положительных эмоций и впечатлений! Уставшие, но довольные вернулись ребята в центр. Кто знает, может быть, кто- то из них и захочет в будущем связать свою жизнь с этим видом спорта ?!

Больше фотографий мероприятия