«Здравствуй, птичья страна!»

Сегодня для ребят – участников «Движения Первых» и активистов ДПС центра «Надежда» прошла интерактивная беседа «Здравствуй, птичья страна!», посвященная Всемирному дню птиц. «Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. Во время проведения мероприятия  воспитанники расширили знания о многообразии пернатых, происхождении названий некоторых птиц, о народных приметах. Звучали пословицы, поговорки, загадки о птицах. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека и провели конкурс «Птичьи разговоры». Красной нитью через все мероприятие проходила мысль – о необходимости беречь природу Родины, родного Алтайского края и близкого сердцу, города Бийска.

Максим В. добавил: «Я знаю, что много видов птиц погибло по вине человека, и я призываю всех, заботиться о птицах!»

Ребята решили, что нужно проявлять заботу о природе: вместе с друзьями, наставниками и родителями будем создавать кормушки, скворечники для птиц, используя доступные материалы. С 1 – 3 апреля участники «Движения Первых» центра «Надежда» примут участие в региональной акции «Подари жилье птицам». Любовь к родной стране без любви к природе невозможна.

Больше фотографий мероприятия