Военно – патриотическая игра «Зарница» центра «Надежда»

Специалисты поисково – спасательного отряда #СпасАлтай22 Отделение Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям по Алтайскому краю совместно с Госавтоинспекцией МУ МВД России «Бийское» Алтайского края провели для воспитанников центра «Надежда» военно – патриотическую игру «Зарница». Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Воспитанники поделились на две команды, а организаторы вручили участникам команд «загадочные» письма, в которых прописан алгоритм действий, выполнив который, участники игры найдут очень ценный предмет. Ребята бегали, выполняли физические упражнения и наконец – то нашли ценный предмет. Неизвестный предметом оказался жезл сотрудника ГИБДД, а дети получили ценный запас знаний и умений по сохранению своей жизни и здоровья от специалистов поисково – спасательного отряда и сотрудников Госавтоинспекции. В игровой программе ребята отвечали на вопросы викторины, а добровольцы делились интересными фактами для расширения кругозора «Первых», активистов ДПС и самых юных воспитанников центра. Игры были направлены на сообразительность, ловкость и умение незамедлительно принимать решение. Одним из этапов - интерактивный автобус Госавтоинспекции, где разновозрастные воспитанники познакомились с важными для жизни правилами дорожного движения. Красочный автобус с интерактивной подачей материала и профессиональными инспекторами ГИБДД позволили легко усвоить важные жизненные правила безопасности. Кульминацией программы от #СпасАлтай22 стал Панда По, с которой дети с огромным удовольствием и радостью танцевали, фотографировались и просто обнимались, ведь от него исходило море теплоты и внимания!

Ребята зарядились необходимым багажом знаний и умений по безопасному поведению и получили от бывалых поисковиков – спасателей именные дипломы «За ответственное отношение к своей безопасности» и важные для жизни памятки «Вербовка и отбор детей в деструктивные сообщества в социальных сетях».

И итог – чаепитие с добрыми друзьями: сотрудниками ГИБДД и Поисково – спасательного отряда с горячим чаем и ароматными блинами, вкусными бутербродами и лакомствами. И все это на свежем воздухе! Артем З. с восхищением поделился: «Мне очень понравилось мероприятие, очень интересно и узнал много нового! Спасибо нашим гостям, ждем их в гости!».

Заведующая стационарным отделением центра поделилась: «Работа сотрудников Госавтоинспекции и добровольцев #СпасАлтай 22 необходима для подрастающего поколения. Знания специалистов в работе с юными гражданами страны дает свои результаты – грамотных людей способных обезопасить себя и своих близких становится больше».

Больше фотографий мероприятия