«Дети – Интернет – Медиабезопасность»

Сегодня ребята – активисты ДПС центра «Надежда» стали участниками круглого стола "Дети – Интернет – Медиабезопасность» Мероприятие организовано Ресурсным центром «Профилактика социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних» совместно с представителями Прокуратуры г. Барнаула и ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» г. Москва.

Мероприятие заставило задуматься несовершеннолетних о правилах поведения в интернет пространстве, о персональных данных. Наши участники ДПС активно участвовали в обсуждении представленных видеороликов. Внимательно слушали Людмилу Владимировну Сулину, эксперта ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания», психолога, лектора Российского общества «Знание», выступающей по теме «Противодействие манипуляциям в сети и информационному стрессу несовершеннолетних».

Встречи с сотрудниками прокуратуры города Бийска для наших ребят проходят в рамках совместной работы детской правовой службы «Юный правове» центра «Надежда», поэтому встречу с прокурором Октябрьского района города Барнаула Ольгой Валерьевной Ериной ребята ждали. Тема «Закон и ответственность», которую освещала Ольга Валерьевна для воспитанников подросткового возраста очень актуальна.

Время за круглым столом пролетело незаметно, ребята получили огромный багаж знаний, которые будут применять после возвращения в родные семьи.

Цели, поставленные специалистами Ресурсного центра по формированию устойчивых жизненных навыков и обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних были достигнуты.

Максим В. поделился: «Я знаю, что необходимо ответственно подходить к обнародованию своих данных в интернете, а на встрече получил знания по противодействию манипуляциям в сети и буду следовать правилам безопасности в интернете».

Больше фотографий мероприятия