Интеллектуально – музыкальная программа «МУЛЬТИКИ + ДЕТИ = ВЕСЁЛЫЕ ВЫХОДНЫЕ»

Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий мир. И источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых мультфильмов.

В рамках программы воспитания и в соответствии с планом работы центра специалист по реабилитационной работе Татьяна Цвингер организовала просмотр мультфильмов «Мультики + дети = весёлые выходные». Воспитанники знакомятся с нормами этики, морали, прививают определенные модели поведения. С их помощью ребята познают многообразие мира, учатся решать жизненные задачи разными способами, обдумывать свои действия, различать добро и зло. А еще мультфильмы развлекают и дают отдохнуть от развивающих и учебных занятий. В начале встречи воспитанники познакомились с историей создания мультипликации, Татьяна Богдановна рассказала, что очень часто персонажами всеми любимых мультфильмов становятся герои книг. Дети в свою очередь рассказали о самых интересных, по их мнению, мультфильмах и лучших героях. В ходе беседы выяснилось, что дети любят смотреть не только современные мультики («Озорная семейка», «Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь», «Холодное сердце» и др.), но и старые, советские («Простоквашино», «Приключения капитана Врунгеля», «Винни-Пух» и др.). Вопросы по современным мультфильмам ни у кого не вызывали затруднений, а вот, над вопросами к мультфильмам из советской эпохи пришлось подумать. Во время программы воспитанники ответили на 60 вопросов викторины, угадали 30 песен из мультфильмов, которые все дружно подпевали героям и рассмотрели 50 ярких иллюстраций.

Татьяна Цвингер, специалист по реабилитационной работе подвела итог: «Мультфильмы для детей – это окно в мир».

Ксения Б. поделилась: «Интересно, весело, познавательно было всем без исключения и мы рады, что победила Дружба!».

Просмотр мультфильмов подарил ребятам море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на целый день. Но всё же просмотр мультфильма никогда не заменит чтение интересной книги!

Больше фотографий мероприятия