Чем опасна улица? - информационный бюллетень

В социально-реабилитационном центре «Надежда» 07.04.24 года был выпушен информационный бюллетень «Чем опасна улица?». Ведущей мероприятия была Ксения Б. воспитанница группы «Юнги».

Ксения вместе с координатором ДПС центра, Валерией Логачевой, поставили цель: расширять знания юных правоведов центра «Надежда» о понятии «улица», «тротуар», «проезжая часть», о правилах поведения пешеходов и водителей в условиях уличного движения. Ксения самостоятельно изучила тему безопасного поведения на улице и поделилась с ребятами не только знаниями, но умениями самостоятельно пользоваться полученной информацией в повседневной жизни.

Мероприятие началось с обсуждения вопроса: «Может ли быть улица безопасной?». Участники ДПС активно включились в обсуждение и назвали элементы дороги (проезжую часть, пешеходный переход, тротуар), рассказали о движении транспорта и работе светофора. Ксения рассказала о том, как улица общается знаками с участниками дорожного движения. Ведущая и ребята рассуждали об опасностях, которые могут ждать на улице и как их избежать.

Тематическая игра «Светофор и безопасность улицы» позволила участникам дорожного движения еще раз акцентировать внимание на культуре поведения на улице и в общественном транспорте, учиться развивать осторожность, внимательность и самостоятельность на дороге.

Итогом мероприятия стал совместный выпуск информационного бюллетеня: «Чем опасна улица?».

Ведущая мероприятия, Ксении Б. поделилась: «Мне понравилось подбирать необходимый материал по безопасному движению на улицах, где мы часто гуляем без взрослых, узнавать новое, делиться с ребятами информацией, а главное – я уже использую полученные знания».

Больше фотографий мероприятия