«Юные правоведы» центра «Надежда» вливаются в ряды «Экопоколения»

Формирование ответственного отношения к окружающей среде строится на базе экологического сознания. Это предполагает соблюдение нравственных и правовых принципов природопользования и пропаганду идей его оптимизации, активную деятельность по изучению и охране природы своей местности.

В Краевом социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» стартовали два конкурса: Краевой конкурс социальных роликов к Всемирному дню земли «Право на благоприятную окружающую среду – важное право человека» и Всероссийский конкурс «Экопоколение».

Основной целью краевого конкурса является привлечение внимания детей и подростков к вопросам экологического развития в России и Алтайском крае, охраны окружающей среды и проведению мероприятий, связанных со снижением негативных воздействий на окружающую среду. Ребята самостоятельно выдвигали идеи конкурсных работ, а вот с воплощением, подготовкой реквизита ребятам оказали помощь специалисты учреждения. Работа по данному конкурсу идет полным ходом.

Во Всероссийском конкурсе «Экопоколение» у ребят есть возможность представить свои идеи в области экологии, разработав собственные проектные инициативы. Нашими ребятами выбрана тема: «Чистые берега Биии».

Пожелаем же нашим ребятам успехов и возможности реализовать свои идеи!

Больше фотографий мероприятия