Поехали! «Первые» центра «Надежда» в космосе»

День космонавтики ежегодно отмечается в России 12 апреля. Первые в космосе – достижение, которым гордится наша страна. Юрий Гагарин совершил свой полет 12 апреля 1961 года. Теперь этот день ежегодно отмечается, как День Космонавтики.

«Первые» и активисты детской правовой службы центра «Надежда» не остались в стороне от этой замечательной даты. Воспитанники под руководством специалиста по реабилитационной работе Ольги Гусевой стали участниками Всероссийской акции «Первые в космосе». Воспитанники просмотрели презентацию на тему: «12 апреля – День космонавтики», представили звездный мир мультипликационного фильма «Тайны 3-ей Планеты». Своими руками воспитанники сделали из папье - маше экспонаты на тему «Космос», каждый элемент кропотливо был выполнен ребятами. Никого не оставило равнодушным участие в запоминающейся викторине «Звезды Первых», на которой ребята отвечали на тематические вопросы. Всем было интересно, весело и очень познавательно.

Запоминающимся завершением, было прочтение ребятами стихотворений, посвященных Дню Космонавтики.

Максим В. поделился: «Я узнал очень много нового о солнечной системе и горжусь, тем, что первым космонавтом был наш Юрий Алексеевич Гагарин».

Специалист по реабилитационной работе, Ольга Михайловна, отметила познавательную активность детей и интерес детей к Всероссийской акции «Первые в космосе».

Больше фотографий мероприятия